0

Цифровая фабрика появится в Карелии

Осенью ООО «Русский Лесной Альянс», площадка которого расположена на улице Фабричной в Петрозаводске, где производится мебель под торговым знаком «Фабрика Скандия», планирует запуск цеха мебельного щита. На данный момент в цехе заканчиваются отделочные работы, а также идет монтаж оборудования.

Производственные мощности цеха составят 800 — 1000 кубометров соснового мебельного щита в месяц. Готовая продукция будет поставляться на экспорт в страны Европы, а также являться сырьем для мебельного производства. Сырье для мебельного щита будет поставляться с лесопильного производства — основной производственной площадки предприятия.

В долгосрочных планах компании — масштабирование мебельного производства в формате цифровой фабрики и дальнейшее наращивание мощностей по производству мебельного щита. Общий объем инвестиций в данную производственную площадку составил более 300 млн рублей.
Глава Карелии Артур Парфенчиков, побывавшей на площадке предприятия на Фабричной, выразил поддержку проектам, реализуемым компанией «Русский Лесной Альянс».

В рамках модернизации «Фабрики Скандия» в 2020 году были приобретены новые мебельные станки с числовым программным управлением производства компании Biesse (Италия), одного из лидеров мебельного машиностроения, а также новая окрасочно-сушильная камера. Общий объем инвестиций компании «Русский Лесной Альянс» в станочный парк мебельной фабрики на данный момент составляет около 30 млн рублей.

Источник: russia24.pro
Фото: economy.gov.karelia.ru

Источник programlesprom