0

Комбинат «Свеза» вложил в ключевые инвестпроекты почти 700 млн рублей

Санкт-Петербургский комбинат «Свеза» подвёл итоги работы за 2020 год. Несмотря на довольно сложные условия, предприятие сохранило устойчивое положение, продолжило развитие производственных мощностей и обеспечило сотрудникам на комбинате безопасные и комфортные условия труда.

В частности, в прошедшем году компания направила на развитие ключевых инвестиционных проектов 689 млн рублей.

• На капитальную реконструкцию участка раскряжёвки направили 70 млн рублей. Новый участок позволит увеличить производительность, а также существенно сократит затраты на эксплуатацию.

• В запуск производства нового продукта — топливных брикетов — компания вложила 27 млн рублей. Твёрдое биотопливо изготавливается на гидравлических прессах из сухого берёзового сырья. Мощности станков позволяют выпускать до 5 тыс. тонн брикетов в год.

• 591 млн рублей вложены в строительство мини-ТЭЦ и перевод технологических процессов на пар. Новая теплоцентраль стала важным социальным объектом, так как помимо самого комбината она будет отапливать десятки многоквартирных и индивидуальных жилых домов, школу, детский сад, пансионат для пожилых людей, расположенных в посёлке Понтонный.

• На проекты по повышению безопасности и улучшению условий работы сотрудников комбината в прошлом году направлено порядка 40 млн рублей.

Источник: ПРОДЕРЕВО

Фото lpk-sibiri.ru

Источник programlesprom