0

Лесозавод «Судома» начнёт выпуск топливных брикетов и мебельного щита

Комплекс по глубокой переработке древесины «Дедовичи», расположенный в Псковской области, расширит производства трёх своих подразделений. Это позволит создать на предприятиях более 100 новых рабочих мест.

Наиболее значимый проект — модернизация производства по глубокой переработке древесины на лесозаводе «Судома». Здесь будут развивать два новых направления и введут две крупные производственные линии.

Первое направление — выпуск топливных брикетов RUF. Линия уже прошла пусконаладочные работы и введена в эксплуатацию в апреле этого года. Второе — производство берёзового мебельного щита, из которого делают мебель, элементы декора и строительный материал. Для ввода этой линии закуплено и установлено оборудование, ведутся пусконаладочные работы.

Лесозавод «Судома» уже приступил к активному найму сотрудников: от рабочих до ведущих специалистов в области деревообработки. Кроме него, лесной питомник «Экополис», производственная мощность которого составляет 5 млн сеянцев в год, приглашает на сезонные работы озеленителей. Дедовичская лесная компания начнёт поиск новых специалистов с июля этого года.

Источник: ПЛН Псков

Фото Shutterstock

Источник programlesprom