0

Путин поручил рассмотреть проекты по деревопереработке в ДФО, в том числе для экспорта

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть проекты по переработке древесины в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), в том числе с расчетом на экспорт. Об этом говорится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений по итогам встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума.

«Правительству Российской Федерации обеспечить рассмотрение на заседаниях правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации проектов, предусматривающих создание на территории Дальневосточного федерального округа мощностей по переработке древесины, в том числе для экспорта продукции переработки древесины», — говорится в документе.

Кроме того, кабмин должен представить предложения, касающиеся разработки дополнительных мер по созданию производственной и логистической инфраструктуры, необходимой для переработки на Дальнем Востоке низкосортной древесины, в том числе в целях производства и экспорта пеллет.

Путин также поручил подготовить предложения по поддержке реализации комплекса мелиоративных мероприятий в ДФО, а также по стимулированию экспорта комбикормовой продукции, в том числе произведенной на Дальнем Востоке.

Источник: ТАСС
Фото: kremlinrus.ru

Источник programlesprom