0

Segezha Group организовала высадку сеянцев в международной акции «Сад памяти»

19 июня этого года на арендуемом Segezha Group (входит в АФК «Система) участке площадью 14 га 627-го квартала Северодвинского территориального лесничества Приморского района Архангельской области состоялась международная акция «Сад памяти». Сотрудники филиала АО «Онежский ЛДК» по лесным ресурсам организовали высадку 56 тыс. сеянцев сосны.

«Предприятие сертифицировано по системам FSC/PEFC и постоянно подтверждает статус ответственного лесопользователя, — говорит ведущий специалист по сертификации филиала Онежского ЛДК по лесным ресурсам Елена Федорова. – Но сегодняшние 56 тыс. сеянцев, которые нами посажены в Северодвинском лесничестве, – особенные. В них не просто наша ответственность перед природой и жителями Архангельской области. Это очень конкретная и благодарная память о тех, кто защитил Родину и не позволил прервать нашу историю».

Мероприятие инициировано Всероссийским добровольческим движением «Волонтёры Победы» совместно с Фондом памяти полководцев Победы и приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его поддерживают Минприроды России, Рослезхоз, ФГБУ «Рослесинфорг», Фонд президентских грантов и Национальный проект «Экология». Всего на территории России и за рубежом планируется высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Источник programlesprom