0

Segezha Group построит инновационный центр за 90 млн рублей

Новое структурное подразделение займётся созданием более эффективных и высокотехнологичных продуктов в области бумажной упаковки. На базе центра будут реализовывать проекты по оптимизации конструкции и дизайна упаковки, а также проводить испытания новых упаковочных решений. Предполагается, что перечень проектов будет непрерывно расширяться благодаря взаимодействию с ведущими университетами страны, российскими и зарубежными стартапами.

Инвестиции составят около 90 млн рублей. Центр будет оснащён более чем 30 единицами современного оборудования: появятся испытательные и измерительные приборы, предназначенные для тестирования новых материалов и покрытий, изготовления прототипов и подготовки к серийному производству. Комплексное оснащение завершится до конца 2021 года.

Segezha Group — крупнейший лесопользователь в европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7,42 млн га лесных участков, 85,7% которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает первое место в России и второе место в Европе по производству бумажных мешков; первое место в России и третье место в мире — по производству коричневой мешочной бумаги; пятое место в мире — по производству большеформатной берёзовой фанеры; первое место в России — по производству пиломатериалов и домокомплектов из клеёного бруса.

Источник AK&M Информационное агенство

Фото Shutterstock

Источник programlesprom