0

В Псковской области откроют 100 новых рабочих мест в сфере ЛПК

Комплекс производств по глубокой переработке древесины в пгт Дедовичи в Псковской области развивает новые направления и планирует создать в 2021 году порядка 100 рабочих мест для специалистов в области лесозаготовки, деревообработки и лесовосстановления.

Проекты расширения и модернизации производства реализуются во всех трех подразделениях комплекса — это лесозаготовительное подразделение «ДЛК», лесозавод «Судома» и лесной питомник «Экополис».

Лесозавод «Судома» уже приступил к активному запуску новых производственных линий и ведет найм сотрудников: от рабочих до ведущих специалистов в области деревообработки. В частности, предприятие набирает мастеров, инженеров ОТК, механиков, операторов автоматических и полуавтоматических линий, укладчиков пиломатериалов, деталей и изделий из древесины и др. Лесной питомник «Экополис», производственная мощность которого составляет 5 млн сеянцев в год, приглашает на сезонные работы озеленителей. «Дедовичская Лесная Компания» начнет привлечение новых специалистов с июля этого года.

Проектом запланировано развитие двух новых направлений и ввод двух крупных производственных линий. Первое новое направление лесозавода — это выпуск топливных брикетов RUF, которые являются современной альтернативой традиционному топливу. Линия уже прошла пусконаладочные работы и введена в эксплуатацию в апреле этого года. Второе направление проекта модернизации — это производство березового мебельного щита. Материал применяется для изготовления мебели, элементов декора и в качестве строительных элементов как экологически безвредный и более эстетичный аналог ДСП. Для ввода этой линии закуплено и установлено оборудование, ведутся пусконаладочные работы. В рамках проекта будет создано единственное в регионе сертифицированное производство топливных брикетов RUF и березового мебельного щита.

Источник: infoderevo.ru

Фото: sudomawood.ru

Источник programlesprom