0

«Свеза» запустила в производство инновационную гибкую фанеру

Компания «Свеза» запустила в производство инновационный продукт — гибкую фанеру SVEZA Flex для строительства геометрически сложных конструкций. Продукт является уникальным решением и сейчас находится в процессе патентования.

SVEZA Flex подходит для строительства бетонных конструкций с нестандартной геометрией. Сейчас проблему гибкости решают непосредственно на строительном объекте: замачивают фанеру, делают надрезы или создают круглую форму за счет сбора из тонких полос, стыкуют и склеивают. Это требует больших трудовых, временных затрат, специальных крепежных систем и оборудования. Кроме того, для создания геометрически сложных конструкций существуют субституты — фанера из мягких сортов, картонная опалубка, металлическая опалубка, но и у них есть ограничения по использованию.

Новая линейка фанеры «Свеза» удобна в транспортировке, поскольку поставляется листами на паллетах. Хранение после использования не вызывает затруднений: после распалубки фанера принимает прежнюю форму. SVEZA Flex представлена в различных вариантах исполнения, которые позволяют использовать ее во многих сегментах строительства и отделки.

«Специалисты компании провели патентное исследование и оказалось, что работающих фанерных решений, подобных нашему новому продукту, на рынке сейчас нет, — говорит продакт-менеджер проекта компании «Свеза» Евгения Хосейни. — При этом SVEZA Flex может заменить практически любой из существующих видов криволинейной опалубки. С момента вывода продукта прошло менее двух месяцев и мы уже отмечаем растущий интерес со стороны покупателей к нашему гибкому продукту. Компания уже согласовала поставки ряду клиентов и официальных дистрибьюторов».

Источник: Леспром

Источник programlesprom